Электроснабжение на юге Псковской области полностью восстановлено

Опубликовано: 16 января 2004 г. в 19:39 3 0Нет комментариев0

Энергоснабжение на юге Псковской области полностью восстановлено, сообщили ПАИ в пресс-службе "Псковэнерго". В связи с завершением аварийно-восстановительных работ на электрических сетях в Великолукском, Невельском, Куньинском, Усвятском и Новосокольническом районах в ОАО "Псковэнерго" отменен режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, обильный снегопад на юге области, который начался еще в новогоднюю ночь, продолжался и на этой неделе. Высота снежного покрова в некоторых местах достигала 1,5 м. Снегопад нарушил энергоснабжение 7 южных районов Псковской области. В общей сложности на юге области отключались 193 высоковольтные линии общей протяженностью 6 тыс. км. В Южном филиале "Псковэнерго" было объявлено чрезвычайное положение, создан штаб по ликвидации аварий.

Для проведения восстановительных работ было мобилизовано около 400 человек, в том числе и 12 ремонтных из других филиалов, привлечено до 50 единиц тяжелой техники. Использовались три собственных передвижных дизель-генератора, дважды в воздух поднимался вертолет ГО и ЧС для проведения разведки и поиска мест повреждений на линиях. Восстановительные работы были осложнены отсутствием подъездных дорог к местам аварий, поскольку большая часть поврежденных линий проходила в лесной и болотистой местности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.