"Псковрегионгаз" установил 100% предоплату в договорах с промышленными потребителями

Опубликовано: 22 января 2004 г. в 17:08 1 0Нет комментариев0

С 1 января 2004 года ООО "Псковрегионгаз" установил 100-процентную предоплату в договорах региональных газовых компаний с промышленными потребителями и в собственных договорах с региональными компаниями. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе компании, эта мера предусмотрена в рамках комплекса мероприятий по координации процесса реализации газа на территории Псковской области, с целью минимизации издержек и повышения платежной дисциплины. Об этом говорилось на совещании в "Псковрегионгазе", посвященном итогам работы предприятия за 2003 год.

Также с начала 2004 года произошло небольшое повышение цен на природный газ. По мнению газовиков, альтернативы контролируемому повышению цен на газ сегодня просто нет. Учитывая постоянно растущий в стране спрос на этот вид топлива в условиях истощения крупных газовых месторождений, этот вопрос для отрасли стоит в ряду жизненно важных. За счет внедрения газо-энергосберегающих технологий потребление газа может быть значительно снижено.

На совещании также определили основные направления работы на 2004 год. В частности, намечено продолжить совместно с областной администрацией работу по совершенствованию нормативной правовой базы в плане реализации требований Бюджетного кодекса Российской Федерации по сокращению кредиторской задолженности бюджетов путем включения в их расходную часть средств на погашение задолженности, образовавшейся в прошлые годы.

Региональная компания ООО «Псковрегионгаз" создана в Псковской области 4 года назад. Основной вид деятельности - реализация природного газа на территории Псковской области в соответствии с заключенными договорами и сбор платежей за поставленное в регион топливо. Помимо этого, компания поставляет газ населению и для населения по розничным ценам. Ежегодно в область поставляется порядка 1 млрд. кубометров природного газа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.