На улицах Пскова, в основном, крадут мобильные телефоны

Опубликовано: 22 января 2004 г. в 19:02 2 0Нет комментариев0

Новым видом краж для милиции Пскова стали кражи мобильных телефонов. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 22 января сообщил начальник городского УВД Виктор Петров на пресс-конференции по итогам работы милиции города в 2003 году. Он отметил, что именно воровство мобильных телефонов формирует основное количество уличных краж.

По словам руководителей городского УВД, главной сложностью при проведении оперативно-розыскных мероприятий стало то, что псковичи приобретают ворованные телефоны. При этом сократилось число краж с предприятий и организаций, что может свидетельствовать об определенной экономической стабильности и росте благосостояния граждан.

На пресс-конференции звучали также вопросы о телефонных террористах, борьбе с любителями разрисовывать городские здания граффити, о бомжах и детской беспризорности, а также о самогоноварении.

Заместитель начальника УВД подполковник Юрий Калетов объяснил, что новый закон Псковской области об административных правонарушениях, который вышел в мае 2003 года, подразумевает статью об изготовлении, хранении, перевозке с целью сбыта спиртосодержащей жидкости домашней выработки. Но проблема заключается в том, что факт сбыта очень сложно доказать. Тем не менее, по факту сбыта спиртосодержащей жидкости домашнего изготовления к ответственности привлечено 79 человек, а сумма штрафов составила 66 тысяч рублей.

Говоря о направлениях работы городского УВД Пскова на 2004 год, Виктор Петров назвал раскрытие резонансных преступлений, заказных убийств в городе, сокращение и раскрытие мелких квартирных краж и мелких хищений. Среди задач милиции в этом году - подготовка к охране порядка в городе в период выборных кампаний Президента, мэра, губернатора, а также при проведении праздника в честь 60-летия со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.