Расширение границ ЕС делает Псковскую область привлекательной для британского бизнеса

Опубликовано: 23 января 2004 г. в 17:53 2 0Нет комментариев0

В связи с расширением границ ЕС Псковская область становится своего рода «стартовой» или буферной зоной для выхода европейских компаний на огромный российский рынок. Об этом говорилось в ходе встречи в Торгово-промышленной палате (ТПП) Псковской области с делегацией Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге во главе с заместителем Генконсула Питером Лэнгхэмом. По мнению г-на Лэнгхэма, британский бизнес крайне мало представлен сегодня на рынке России, в том числе в Северо-Западном регионе.

Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела внешнеэкономических связей и информации палаты Татьяна Трошкова, в ТПП гости получили информацию о деятельности Палаты и ее возможностях в содействии развитию международных бизнес-контактов, а также информацию об экономическом потенциале Псковской области, наиболее перспективных отраслях промышленности, активно развивающихся в последние годы. Особо была подчеркнута тема нового в ближайшем будущем положения Псковской области в связи с расширением границ ЕС.

Выполняя также обязанности главы представительства в России британской организации UK TRADE & INVESTMENT, Питер Лэнгхэм отметил ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться, работая по привлечению малых и средних британских компаний к развитию бизнеса в России. В частности, это минимум информации о России и тем более, о регионах. «Как правило, Россию ассоциируют только с Москвой или Санкт-Петербургом, а все, что за пределами российских столиц, пугает своей неизвестностью», - отметил он. К числу причин, не способствующих повышению интереса британского бизнеса к России, П. Лэнгхэм отнес также крайне слабое продвижение регионов на международном рынке.

В результате встречи Питер Лэнгхэм предложил организовать визит делегации Генерального консульства в Псков для более детального знакомства с экономическими возможностями региона и презентации потенциального интереса британских компаний в России. Кроме этого, заместитель Генконсула предложил провести презентацию Псковской области в Генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге для представителей британского бизнеса. Представители ТПП Псковской области в свою очередь выразили готовность организовать в Пскове работу британской торговой миссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.