Начальник штаба Северо-Кавказского военного округа с группой офицеров прибыл знакомиться с опытом 76-й ВДД

Опубликовано: 23 января 2004 г. в 18:32 5 0Нет комментариев0

23 января группа офицеров во главе с начальником штаба Северо-Кавказского военного округа генерал-лейтенантом Николаем Масловым прибыла в 76-ю воздушно-десантную дивизию в Псков. Как сообщили корреспонденту ПАИ в штабе дивизии, визит связан с программой перевода соединений и частей постоянной готовности ВДВ на контрактную основу. В пятницу военные встретились с командованием 76-й ВДД, посетили памятник героям 6-ой роты, побывали на строительной площадке жилья для десантников. Визит начальника штаба СКВО и группы офицеров в Псков продлится 2 дня.

Напомним, к началу нового года в 76-й ВДД завершился эксперимент по переводу на контрактный принцип комплектования. Как сказал министр обороны РФ Сергей Иванов, опыт Псковской 76-ой ВДД будет дальше использоваться, но уже на плановой основе в рамках принятой правительством федеральной целевой программы. Следующей частью, сформированной на контрактной основе, станет 42-ая дивизия, расквартированная в Чеченской Республике, и 46-ая бригада Внутренних войск, которая также находится в Чечне на постоянной основе.

По словам командующего ВДВ Александра Колмакова, в период с 2004 по 2007 годы на добровольный принцип комплектования планируется перевести всего пять соединений и частей постоянной готовности ВДВ. В 2004 году подготовительный этап по переводу подразделений на контрактный способ комплектования начали 2 соединения постоянной готовности Воздушно-десантных войск, штабы которых находятся в Иваново и Ульяновске.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.