Руководитель Псковского женского центра поедет на ассамблею по проблеме противодействия торговле людьми

Опубликовано: 26 января 2004 г. в 17:14 2 0Нет комментариев0

Руководитель Независимого социального женского Центра Псковской области Наталья Васильева примет участие в работе первой Всероссийской ассамблеи неправительственных организаций по проблеме противодействия торговле людьми, которая пройдет 27 января в Москве.

Как сообщила ПАИ Наталья Васильева, данная ассамблея станет важным форумом, на котором предпримут попытку найти пути взаимодействия органов власти и неправительственных организаций в разрешении проблемы торговли людьми. Планируется также создание межведомственной комиссии, которую наделят полномочиями по разработке целевой программы, направленной на борьбу с торговлей людьми, отслеживание ее реализации, координацию действий участвующих сторон на национальном уровне и сотрудничество с международными организациями.

По данным Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), ежегодно в мире 4 млн. человек становятся жертвами торговли людьми. Это приносит преступным синдикатам до 7 млрд. долларов США ежегодной незаконной прибыли. По статистике Международной организации по миграции (МОМ), около 30 млн. человек стали жертвами торговли людьми с начала 1970-х годов. Только в страны Западной Европы из стран СНГ, Центральной и Восточной Европы к 1998 году ввезено контрабандой до 50 тысяч женщин и девочек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.