Делегация Псковской области вернулась из Швеции

Опубликовано: 26 января 2004 г. в 18:35 4 0Нет комментариев0

Делегация Псковской области вернулась из Швеции, где с 18 по 24 января посетила округ Даларна. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из участников поездки, председатель областного комитета по региональной политике и местному самоуправлению Николай Цветков, псковичи познакомились с опытом работы органов местного самоуправления, формами межрегионального сотрудничества и системой государственной власти королевства Швеция.

10 представителей Псковской области обсудили ряд пунктов соглашения в области социально-экономического партнерства с округом Даларна. Также участники поездки рассмотрели принципы организации межрегионального сотрудничества и обсудили всех возможные формы партнерства, в частности, в сфере туризма и «народной дипломатии» – культурного обмена.

Как отметил Николай Цветков, у Псковской области уже богатый опыт сотрудничества с округом Даларна по ряду проектов в социальной сфере и области здравоохранения, теперь акцент во взаимоотношениях смещается на экономические формы сотрудничества.

Он подчеркнул, что нынешняя поездка стала очередным этапом подписания соглашения о межрегиональном развитии, которое направлено на привлечение внебюджетных средств для реализации реформы органов местного самоуправления. Планируется, что финальный этап разработки и подписания проекта по региональному развитию, финансируемого шведским международным агентством развития (SIDA), состоится в Пскове в начале мая 2004 года.

Н.Цветков назвал беспрецендентным состав псковской делегации, в которую вошли представители всех ветвей власти, а также общественных организаций. Возглавлял делегацию вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.