В 2004 году молодые семьи Пскова смогут получать ипотечные жилищные кредиты

Опубликовано: 27 января 2004 г. в 19:15 5 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы утвердили положение о предоставлении ипотечных жилищных кредитов молодым семьям. Как передает корреспондент ПАИ, это решение было принято 27 января в ходе 19-ой сессии Псковской городской Думы.

Право на получение кредита будут получать молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 30 лет. Первоначальный взнос составит 30% от общей стоимости жилья, и далее ежемесячно необходимо выплачивать не более 35% от совокупного дохода семьи. При рождении детей процент будет уменьшаться. При рождении в семье одного ребенка процентная ставка уменьшится на 30%, двух детей - на 50%, а при рождении третьего ребенка составит 0%. Срок возврата суммы ипотечного кредита может быть продлен до 10 лет. Семьи, желающие получить кредит в 2004 году, должны подать заявление с 1 января по 1 марта 2004 года.

Напомним, что на сегодняшний день в Пскове в очереди на жилье стоит 3,5 тысячи человек, и эта очередь не уменьшается в течение 15 лет. При помощи всех форм финансирования (жилищные субсидии, рассрочка, ипотека) в 2002 году псковичам предоставлено 18 квартир, в 2003 году - 84. Отработанная практика ипотечного финансирования имеется только в Белоруссии, где программа принята на государственном уровне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.