Псковская область является примером для многих регионов, считает член Совета Федерации Николай Медведев

Опубликовано: 28 января 2004 г. в 15:53 6 0Нет комментариев0

"Напрасно в СМИ тиражируют информацию о бедности или отсталости Псковской области. Наоборот, область является лидером в сфере развития культуры, социальной жизни, отличается высоким уровнем образования. Ну в какой еще области с аналогичным количеством жителей есть свой оркестр, кукольный театр", - заявил корреспонденту ПАИ член Совета Федерации Николай Медведев. Он отметил, что очень часто ставит Псковскую область в пример того, как надо работать.

Сенатор от Псковской области напомнил, что немало проектов, рассмотренных в Правительстве РФ, стали результатом продуктивной совместной работы представителя Совета Федерации с областными властями. "Мы вместе решили проблему территориального дорожного фонда, и помогли тем самым не только себе, но и другим областям. Работа с законом о гражданстве РФ - могу сказать, что лично причастен к тому, что более миллиона наших соотечественников смогли получить паспорт и стать гражданами России", - сказал Н.Медведев.

Рассказывая о том, что было сделано за 2003 год, сенатор от Псковской области вспомнил о Земельном кодексе, пролонгация которого позволила сохранить огромное количество сельских райпо. "В плане развития сельской потребкооперации Псковская область также является лидером на фоне других регионов - везде райпо и сельпо закрывают, а у нас эта система развита и очень неплохо. А пролонгация введения Земельного кодекса, согласно которому предприятиям необходимо выкупать землю под торговой точкой, позволит укрепить эту базу. Ведь введение в действие кодекса создало бы 29 тысяч убыточных сельпо", - объяснил Николай Медведев.

Основными приоритетами на 2004 год представитель Совета Федерации назвал продолжение работы по введению принципа "зональных тарифов" на электроэнергию, внесение изменений и дополнений в закон о приватизации государственного и муниципального имущества, в котором необходимо закрепить преемственное право арендатора при выкупе помещения, а также увеличение валового внутреннего продукта. "За 10 лет его необходимо увеличить в 2 раза и это не утопия, а реальная жизненная необходимость. Наш приоритет на сегодня - добиться того, чтобы наша страна интегрировалась в мировое сообщество и стала конкурентоспособной", - сказал Николай Медведев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.