С введением нового Таможенного кодекса РФ интенсивность работы Великолукской таможни не изменилась

Опубликовано: 28 января 2004 г. в 18:43 7 0Нет комментариев0

C момента вступления в силу нового Таможенного кодекса РФ к 27 января Великолукская таможня приняла к оформлению и выпустила 115 грузовых таможенных деклараций (ГТД). Как сообщила ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Елена Капустина, 99,1% ГТД оформлены в соответствии с законодательством - сроком менее чем за трое суток.

Задержки выпуска товара произошли лишь по 1 ГТД по причине затребования дополнительных документов для подтверждения таможенной стоимости. Очередей на постах для таможенного оформления нет. Претензий к таможенникам со стороны участников внешнеэкономической деятельности не предъявлялось.

Как отметила Елена Капустина, с введением нового ТК РФ интенсивность работы Великолукской таможни не снизилась. Уже по состоянию на 27 января плановое задание по перечислению денежных средств в федеральный бюджет перевыполнено в 2,1 раза. Значительный вклад в эту работу внес Запрудный таможенный пост, доля которого в общем объеме перечислений составила 96,7%.

По результатам правоохранительной деятельности в январе текущего года возбуждено 10 дел об административных правонарушениях. Начислено взысканий на сумму более 40 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.