Евросоюз дает Псковской области денег на развитие инфраструктуры туризма

Опубликовано: 29 января 2004 г. в 15:23 3 0Нет комментариев0

В Пскове стартовал проект ТАСИС "Интенсификация развития туризма в Псковской области и Ханской возвышенности". Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил председатель комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области Вадим Лаптев в ходе проходившего 29 января в Пскове международного семинара, организованного в рамках данного проекта.

Начавшийся международный туристический проект будет осуществляться на территории Псковской области и двух волостей Выруского уезда Эстонии- Рыуге и Хаанья. Финансовые средства на проект выделены программой Европейского союза ТАСИС - Приграничное сотрудничество. Софинансирование осуществляется за счет участников с российской и эстонской сторон и составляет 52 тысячи евро. Сумма, выделенная на данные цели Евросоюзом не сообщается.

Как предполагается, полученные от ЕС деньги будут использованы для создания в Пскове туристского информационного пункта на железнодорожном вокзале города, установки на территории Пскова, Печорского, Плюсского, Пушкиногорского, Гдовского и Островского районов области 36 информационных туристических указателей единого европейского образца, совместного с эстонскими партнерами участия в трех международных выставках - в Таллине, Хельсинки и Санкт-Петербурге. Также в рамках проекта планируется выпуск полиграфической продукции на нескольких языках с информацией о туристических возможностях россиян и эстонцев и подготовка кадров в сфере туризма в муниципалитетах и на объектах туриндустрии.

Все эти мероприятия будут направлены на содействие экономическому развитию регионов, совместные действия по созданию благоприятных условий бизнеса, улучшению качества, единства и доступности информации об объектах туризма, изучению индустрии туризма как в своем регионе, так и на территории партнера.

Срок работы по проекту, который уже начался в ноябре прошлого года, составит восемнадцать месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.