В скором времени Россия пойдет по псковскому пути реализации проекта платные автомобильные дороги.

Опубликовано: 30 января 2004 г. в 10:29 5 0Нет комментариев0

В скором времени в России появятся платные автомобильные дороги. По словам вице-премьера правительства Владимира Яковлева, федеральный закон о платных дорогах будет принят уже в этом году, передает Канал 4.

По официальным данным, около 20% российских магистралей перегружены, и в правительстве России считают, что законодательное введение платных автодорог поможет разгрузить их. Платными станут только те дороги, которые позволят автомобилистам существенно сократить время пути на подъездах к крупным городам.

В правительстве считают, что слабая развитость автомобильных дорог в России оказывает негативное влияние на экономику и сдерживает развитие богатейших по своим запасам регионов.

По словам вице-премьера Владимира Яковлева, в России почти 32 тысячи населенных пунктов, в которых проживают около 12 миллионов человек, лишенных круглогодичного выхода на дорожную сеть страны.

Напомним, что на основании постановления администрации Псковской области от 25.12.2001 № 459 "О порядке организации использования автомобильных дорог на платной основе" с марта 2002 года на некоторых участках псковских дорог была введена плата за проезд. Платными стали 3-километровый участок дороги в обход г. Печоры; участок автодороги Печоры - Старый Изборск - Палкино - Остров, протяженностью 19,32 км; 62,11 километр,

а на участке Нестрино - Остров - до границы с Латвией, и 82,1 километра направления Опочка-Полоцк. Для перемещения в этих же направлениях можно использовать альтернативные бесплатные дороги.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.