Перераспределение дорожной сети повысило производительность труда «Палкинского ДРСП»

Опубликовано: 30 января 2004 г. в 11:43 5 0Нет комментариев0

В связи с перераспределением дорожной сети, в последнее время значительно повысилась производительность труда предприятия, и по итогам работы в 2003 году составила порядка 200 тыс. рублей на одного работника. В целом за год предприятием освоено более 10 млн. рублей, заявил директор ГУП «Палкинского ДРСП» Сергей Андреев, рассказывая о переменах связанных с реорганизацией происходящей в территориальном дорожном комитете (ТДК) Псковской области.

В связи с реорганизацией, 316 километров дорог Палкинского района переданы в 2003 году в веденье ГУП «Палкинское ДРСП». Ранее обслуживанием данной сети занимались 5 подрядных организаций. Как передает корреспондент ПАИ, по словам Сергея Андреева, коллектив ГУПа успешно справляется с обслуживанием вверенного дорожного фонда. Значительным подспорьем в работе стало обновление технического парка, произошедшее в 2003 году.

Напомним, что в 2003 году территориальный дорожный комитет получил 26 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ). Из них 4 КДМ получены в аренду через Северо-западный филиал Государственной службы дорожного хозяйства (Росавтодор), а 22 КДМ получены по лизингу. Последние 22 машины специалисты великолукского завода "Лесхозмаш" переоборудовали, и установили на них манипуляторы. Что повышает производительность машин и уменьшает холостой пробег.

Вместе с тем Сергей Андреев отметил, что полного благополучия в дорожной сфере еще далеко и скудное финансирование отрасли уже несколько лет не позволяет провести серьезный ремонт районных дорог. «Бюджет 2004 года также рассчитан лишь на текущее содержание дорожного фонда», заключил Сергей Андреев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.