Более 32-х тысяч жителей Псковской области обменяли паспорт за счет областной, районных и городских администраций

Опубликовано: 30 января 2004 г. в 14:16 1 0Нет комментариев0

В 2003 году в Псковской области 214 млн. 854 тысячи человек получили паспорт нового образца, из них 32 млн. 541 тысяча человек из категории малоимущих обменяли паспорт за счет бюджетов областной, районных и городских администраций, всего за прошедший год на эти цели было выделено около 880 тысяч рублей. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам 2003 года, рассказал начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев. Как передает корреспондент ПАИ, по словам Сергея Матвеева, только в период октябрь-ноябрь 2003 года из областного бюджета на замену паспортов для малоимущих граждан было выделено 498 тысяч рублей. У 7 млн. 218 тысяч жителей Псковской области нового паспорта еще нет.

Как отметил Сергей Матвеев, паспортно-визовая служба при смене паспортов неоднократно сталкивалась со случаями, когда основным документом гражданина была справка или советский паспорт периода 30-х годов. Образцы подобных «раритетов» были представлены псковским журналистам вкупе с изъятыми в 2003 году фальшивыми деньгами и огнестрельным оружием.

Напомним, что постановлением правительства РФ продлен срок действия паспортов граждан СССР образца 1974 года для российских граждан до 1 июля 2004 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.