При попытке раскрыть заказное убийство милиция сталкивается с противостоянием ходу следствия, даже со стороны родственников

Опубликовано: 2 февраля 2004 г. в 13:24 6 0Нет комментариев0

Резонансные преступлениях, такие как заказные убийства известных людей, имеют место в каждом российском городе, заявил на итоговой пресс-конференции начальник УВД Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев. По его словам, "передел собственности, разборки между бизнесменами - это реалии сегодняшнего дня."

В частности, коснувшись темы убийств бизнесмена Олега Попова и депутата Псковского областного Собрания Алексея Большаков, Сергей Матвеев отметил, что, говоря о личностях погибших, прежде всего, "не нужно идеализировать". "Они занимались крупным бизнесом, в отношении Большакова органами внутренних дел за последние годы было возбуждено 24 материала, по линии экономических преступлений. К нему были неоднократные обращения и по невозвращению долгов и другие моменты, тоже самое и по Попову", сказал С. Матвеев.

Тем не менее, по раскрытию данных преступлений работают оперативно-следственные группы, и под контролем областной прокуратуры, и под личным контролем начальника областного УВД. Еженедельно проводится и заслушивается анализ наработок.

Как подчеркнул Сергей Матвеев, к сожалению граждан, которые могли бы активно помочь в раскрытии данных убийств, практически нет. Милиции приходится по крупицам собирать информацию, выискивать, кто, что, кого видел.

В частности, «по убийству Большакова есть ряд моментов, где нам просто препятствуют в расследовании. Прежде всего, со стороны родственников нет активной помощи в раскрытии преступления», сказал С. Матвеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.