В Пскове открывается паломническая служба "Вертоград"

Опубликовано: 3 февраля 2004 г. в 18:37 10 0Нет комментариев0

В Пскове открывается паломническая служба "Вертоград". Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий паломнической службы настоятель храма Апостола Иоанна Богослова священник Андрей Таскаев, служба планирует разработать ряд маршрутов по святым местам Псковщины, которые смогут посетить туристы. В планах - организация однодневных и двухдневных поездок в различных направлениях по Псковской области. В маршруты предполагается включить Кремль, Троицкий Собор, Иоанно-Богословский храм, Преображенский, Спасо-Мирожский, Спасо-Елиазаровский монастыри, а также могилу А.С.Пушкина, поселки Михайловское, Тригорское, Палкино и многие другие объекты.

Стоимость путевки колеблется от 180 рублей до 7 тысяч рублей в зависимости от количества человек в группе, продолжительности маршрута и вида транспорта.

Цель, которую ставит перед собой паломническая служба - ознакомить приезжих как со святынями города и области, с прекрасными пейзажами, так и с духовной глубиной Дома Святой и Животворящей Троицы.

Напомним, что Псков, появившийся в 10-м веке как христианский город, к 12-му веку приобретает статус "Дома Святой Троицы". Российские летописи предлагают желающим посетить Дом Матери Божией поехать в Киев, а желающим быть гостями в Доме Святой Троицы - посетить Псков. "Вертоград" со славянского означает "сад", "Вертоград" в Пскове - это Сад в Доме Божием, то есть место уединения и отдыха, пояснил отец Андрей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.