В 2003 году инспекторы госконтроля выявили более 1 тыс. нарушений в сфере природопользования

Опубликовано: 4 февраля 2004 г. в 16:54 5 0Нет комментариев0

В 2003 году инспекторы госконтроля выявили в Псковской области 1119 нарушений в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления природных ресурсов по Псковской области Марина Кардаш, всего за прошлый год службой госконтроля было проверено 315 предприятий региона, выдано 1060 предписаний, выявлены неплатежи за пользование недрами в размере 383,4 тыс. рублей, наложено штрафов на сумму 515,2 тыс. рублей, что в 2,6 раза больше, чем в 2002 году.

Наиболее распространенными нарушениями законодательства в различных направлениях природопользования и охраны окружающей среды в 2003 году явились: нарушение условий, предусмотренных лицензиями на пользование природными ресурсами, превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, незаконные порубки леса. Также госконтроль выявил нарушения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

Как отметили в УПР, наиболее эффективной мерой воздействия на нарушителей является приостановка их хозяйственной деятельности, приносящей урон окружающей среде. Поэтому в прошлом году служба государственного контроля была вынуждена приостановить работу на 72 объектах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.