Начальник Псковского УФСБ Таймураз Калоев Указом Президента направляется на Кавказ

Опубликовано: 9 февраля 2004 г. в 11:29 93 0Нет комментариев0

Указом Президента России начальник Управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Таймураз Калоев назначен заместителем руководителя Департамента – начальником Управления ФСБ России по Северному Кавказу. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в группе общественных связей УФСБ РФ по Псковской области.

В Псковскую область Таймураз Калоев прибыл для прохождения службы в августе 2001 года с должности первого заместителя начальника Управления ФСБ по Республике Северная Осетия-Алания. Под его руководством проведены успешные операции по противодействию спецслужбам иностранных государств, предотвращению террористических и экстремистский акций, активизировалась борьба с контрабандой, коррупцией и другими преступлениями, входящими в компетенцию органов безопасности. При непосредственном участии Таймураза Калоева освобождены десятки российских граждан, в том числе и военнослужащих, незаконно удерживавшихся бандформированиями на территории Чечни.

За особое отличие в оперативно-служебной деятельности, успешное выполнение специальных заданий по обеспечению безопасности Российской Федерации генерал-майор Т.А.Калоев награжден двумя орденами – «За военные заслуги» (2001г.) и «Почета» (2002 г.), а также высшей наградой ФСБ России – нагрудным знаком «Почетный сотрудник контрразведки». В марте 2003 года по приказу Директора ФСБ России ему вручено именное огнестрельное оружие.

Напомним, заместитель директора ФСБ России генерал-полковник Олег Сыромолотов на расширенном заседании коллегии Псковского УФСБ по подведению итогов работы в 2003 году положительно оценил работу псковских чекистов под управлением Т. Калоева. Он отметил, что за прошедший год управление ФСБ сделало серьезный качественный скачок по всем направлениям деятельности и стало работать профессиональнее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.