В Пскове пройдет турнир по дзюдо, посвященный памяти 6-ой роты

Опубликовано: 10 февраля 2004 г. в 16:33 7 0Нет комментариев0

28-29 февраля в Пскове пройдет 4-ый Всероссийский турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти героев 6-й роты 104 парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, организаторами соревнований выступили федерация дзюдо России, комитет по физической культуре и спорту администрации Пскова, командование псковского гарнизона, федерация по борьбе дзюдо Пскова и псковский детский спортивный клуб "Бригантина".

Во Всероссийском турнире в Пскове примут участие команды из городов Псковской области, Северо-запада России и городов, откуда призывались на воинскую службу герои-десантники. Соревнования пройдут по двум категориям - среди юношей 1987-1989 и 1984-1986 годов рождения. Торжественное открытие Всероссийского турнира состоится в субботу, 28 февраля в спорткомплексе "Электрон".

Напомним, что 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье, сдерживая натиск 2 тысяч боевиков, погибли 84 десантника - почти вся 6-я рота 104-го парашютно-десантного полка. Из личного состава в живых остались 6 человек. Десантники смогли уничтожить более 700 боевиков. В память об их подвиге в Пскове ежегодно собираются родственники погибших героев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.