Руководители школьных лесничеств области собрались на семинар в Пскове

Опубликовано: 11 февраля 2004 г. в 12:45 3 0Нет комментариев0

В среду, 11 февраля в Пскове проходит семинар руководителей школьных лесничеств Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления природных ресурсов (УПР) Псковской области, семинар организован эколого-биологическим центром.

Руководители школьных лесничеств соберутся для обсуждения путей улучшения работы и подготовки к предстоящему областному слету юных экологов. Основными задачами семинара являются - ознакомление руководителей школьных лесничеств, учителей, педагогов дополнительного образования с новыми документами по организации работы, с условиями проведения областного слета юных лесоводов, проведение теоретических и практических занятий со специалистами Управления природных ресурсов.

По мнению заместителя начальника УПР по Псковской области руководителя лесной службы Михаила Астафурова, "участие детей в деятельности школьных лесничеств формирует их бережное отношение к природе через ее непосредственное познание. Кроме того, в школьных лесничествах закладывается кадровый потенциал лесного хозяйства, так как по статистике из 30-50 ребят примерно 2-3 человека идут дальше работать в лесную отрасль".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.