При строительстве и реконструкции псковских животноводческих ферм используются новые технические решения

Опубликовано: 11 февраля 2004 г. в 17:59 6 0Нет комментариев0

Положительных результатов достигли сельхозорганизации ряда районов при строительстве и реконструкции животноводческих помещений. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении сельского хозяйства Псковской области, новые технические решения используются при строительстве объектов в Бежаницком, Красногородском, Локнянском, Новосокольническом и Псковском районах.

Например, внедряются передовые технологии кормления и раздачи кормов, водопоения и навозоудаления, охлаждения и хранения молока. Более того, стала практиковаться замена деревянных полов в коровниках на долговечное покрытие из пустотелой керамической плитки.

В 2003 году ЗАО птицефабрика "Псковская"завершила реконструкцию птицецеха на 45 тысяч голов кур-несушек. В ЗАО птицефабрика "Северопсковская" (Плюсский район) введен в эксплуатацию птичник на 20 тысяч голов. На бывших площадях птицесовхоза "Остров" создано ОАО "Псковский бройлер", которому удалось восстановить 2 птицецеха по откорму бройлеров.

В этом же году МУП "Совхоз Шелонский" ввел в эксплуатацию первую очередь свинарника на 2 тысячи 800 голов и первую очередь пускового комплекса по производству концентрированных комбикормов в автоматическом режиме.

На сегодняшний день ведутся работы по реконструкции коровника на 200 голов в МУП "Городище" Островского района, коровника на 200 голов в ЗАО "Конезавод Псковский" Порховского района, реконструкция коровников на 118 голов в СПК "Опоцецкий" и на 130 голов в СПК "Ущицы" Куньинского района. Строительные работы идут за счет сельскохозяйственных организаций с привлечением средств из областного бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.