Председателю областного Совета ветеранов войны Ивану Васильеву исполнилось 80 лет

Опубликовано: 12 февраля 2004 г. в 15:55 4 0Нет комментариев0

Председателю областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ивану Васильеву исполнилось 80 лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре областной администрации, чествование юбиляра проходило в Малом зале администрации области.

В пресс-центре администрации рассказали, что за свои 80 лет Иван Васильев прошел непростой, но яркий и интересный на события жизненный путь. Он родился в Куньинском районе, в деревне Новооблипкино. Там прошли его детские и отроческие годы, образование получал в Великих Луках. До войны закончил железнодорожный техникум, а уже в послевоенные годы, заочно - учительский и сельскохозяйственный институты. В 1942-м году он добровольцем ушел на фронт и служил в разведке. Получил два тяжелых ранения, был демобилизован и до августа 44 - го провел в госпитале.

За заслуги перед Родиной оценены он был награжден двумя орденами Отечественной войны 1 и 2 степени. Его послевоенная жизнь связана с Куньинским районом, а затем Новосокольническим и Невельским районами. Здесь он прошел путь от простого учителя до первого секретаря райкома. За вклад в развитие районов он награжден двумя орденами Трудового Красного знамени. С 1972 года жизнь Ивана Васильевича неразрывно связана с Псковом, где он и трудится по сей день.

Поздравить Ивана Васильева собрались руководители областной исполнительной и законодательной ветвей власти, главы районов и городов, руководители социальных сфер области, коллеги по работе и другие гости. Слова поздравления высказал и приехавший в Псков первый заместитель председателя Российского Совета ветеранов Дмитрий Карабанов, так как Иван Васильев является членом президиума этой организации. Также юбиляра поздравил губернатор Псковской области Евгений Михайлов. Он вручил Ивану Васильеву почетную грамоту администрации области и пожелал ему здоровья, успехов, счастья и удачи.

Как отметили в пресс-центре, на встрече в адрес юбиляра прозвучало много добрых слов с пожеланиями оставаться здоровым, таким же бодрым и активным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.