Четверо псковичей участвовали во встрече Владимира Путина с его доверенными лицами

Опубликовано: 13 февраля 2004 г. в 18:05 8 0Нет комментариев0

Три доверенных лица кандидата в Президенты России Владимира Путина по Псковской области во главе с руководителем регионального избирательного штаба Юрием Демьяненко присутствовали на встрече президента РФ, которая состоялась накануне в Московском государственном университете. В числе доверенных лиц президента в Псковской области – директор агрофирмы «Победа» Виктор Гречин, генеральный директор ОАО «Велмаш» Александр Василевский и директор Псковского театра драмы имени Пушкина Валерий Павлов.

Юрию Демьяненко удалось задать вопрос Президенту России. Сначала он поблагодарил его за помощь в организации празднования 1100-летнего юбилея Пскова, а также за поддержку, оказанную псковскому здравоохранению, и пригласил В.Путина на открытие второй очереди детской областной больницы в марте 2004 года. Вопрос руководителя регионального избирательного штаба касался того, будут ли Президент и Правительство уделять особое внимание малым регионам, в особенности таким как Псковская область – не имеющим на своей территории газа, нефти, угля, крупных промышленных предприятий, но представляющих духовную ценность для России.

По словам Владимира Путина, в России нуждающихся в дотациях регионов очень много – порядка 70 %, в том числе северные районы страны и Дальний Восток. Наша страна очень разная, и подхода, усредняющего всех, нет сегодня, отметил президент. Как сказал В.Путин, Минфин, Правительство России разработали систему, при которой происходит частичное перераспределение ресурсов от доноров к дотационным регионам, чтобы поддержать их развитие. «Вопрос только в том, чтобы не перестараться, потому что постоянная подпитка, подкачка из федерального бюджета дотационных территорий убивает стимул к собственному развитию», - считает он. «Чтобы был этот стимул, нужно создавать определенные рамочные условия функционирования экономики, нужно стараться делать таким образом, чтобы и местные власти приспосабливали те или иные экономические режимы для эффективного развития своих территорий», - подчеркнул Президент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.