В Псковской области отметили 15-летие со дня вывода войск из Афганистана

Опубликовано: 16 февраля 2004 г. в 15:33 4 0Нет комментариев0

15 февраля в Псковской области прошли мероприятия, посвященные 15-летию вывода советских войск из Афганистана. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель псковского союза ветеранов Афганистана Виктор Никитин. По его словам, в Пскове в гарнизонном доме офицеров собралось более 600 участников военных действий.

В Пскове памятные мероприятия проходили при участии представителей областной и муниципальной власти, а также городского военного комиссариата. В 15.00 прошла панихида у памятника погибшим войнам, где войны-афганцы возложили живые цветы и гирлянды на могилы героев. Также все участники военных действий в Афганистане получили поздравительные открытки, подписанные губернатором Евгением Михайловым. Инвалиды войны и семьи погибших в Афганистане солдат получили от областной администрации материальную помощь. После этого, для участников военных действий был организован праздничный стол, где они почтили память своих товарищей, не вернувшихся с войны.

Как отметил Виктор Никитин, подобные мероприятия прошли во всех районных центрах Псковской области. В каждом районе войны-афганцы встретились у могил погибших товарищей и почтили их память за столом.

На сегодняшний день в Псковской области проживает 1954 участника военных действий в Афганистане, из которых 92 человека являются фиксированными инвалидами войны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.