Американские партнеры окажут помощь в издании Псковской энциклопедии

Опубликовано: 17 февраля 2004 г. в 17:14 3 0Нет комментариев0

Американская корпорация "Банк Америки" приняла решение оказать спонсорскую помощь в издании Псковской энциклопедии. Как передает корреспондент ПАИ, об этом в ходе встречи с журналистами рассказал главный редактор Псковской энциклопедии, профессор-политолог, член союза журналистов России Александр Лобачев.

По его словам, это решение было принято в рамках переговоров с представителями американской корпорации. Сумма, выделенная американской стороной на дополнительное издание Псковской энциклопедии, пока не разглашается, но как заявил журналистам ее редактор, "это достаточно крупные средства".

Также Александр Лобачев отметил, что в ходе поездки псковской делегации по городам США экземпляры энциклопедии получили библиотека Шарлоттского университета и международный дом округа Мекленбург.

Напомним, работа над созданием энциклопедии началась в 1995 году. 9 июня 1995 года было основано Псковское региональное общественное учреждение-издательство «Псковская энциклопедия», в состав научно-редакционного совета которого вошли 33 человека. Первая книга «Псковской энциклопедии» вышла в апреле 2003 года тиражом 3 тыс. экземпляров в твердом переплете объемом 912 страниц. Стоимость одного тома 690 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.