За 2 года по программе компьютеризации в Псковскую область поступило 1200 компьютеров

Опубликовано: 18 февраля 2004 г. в 12:05 5 0Нет комментариев0

В общей сложности за последние два года по федеральной целевой программе «Развитие единой образовательной информационной среды в 2002-2006 годах» практически во все образовательные учреждения Псковской области поступила 1 тысяча 200 компьютеров. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Государственном управлении образования и науки Псковской области. В настоящее время 75 школ подключено к интернету, 46 школ имеют свою локальную сеть. Кроме этого, к сети Интернет подключены все ВУЗы, 50 % техникумов, 20 % профессиональных училищ Псковской области. На эти цели уже затрачено 35 млн. рублей. Из них 19 млн. рублей из федерального, 12 млн. рублей из областного и 4 млн. рублей - из местных бюджетов.

Для эффективного использования компьютерной техники в образовательные учреждения области приобретено 12 тысяч электронных учебников, 400 дисков 95-томного издания Большой энциклопедии «Кирилл и Мефодий».

На 2004 год финансирование по программе «Информатизация системы образования Псковской области» увеличено до 3 млн. 630 тыс. рублей. Это позволит обеспечить приобретение компьютерного оборудования для образовательных учреждений области на условиях софинансирования расходов с Минобразования РФ на общую сумму свыше 27 млн. рублей.

До конца 2004 учебного года в 100 школ Псковской области, находящихся в отдаленных районах, планируется поступление спутниковых антенн для обеспечения Интернет-связи. Компьютеры закуплены в школы ранее по президентской программе "Развитие единой информационной среды", их доставка и установка оплачивается также на федеральном уровне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.