«Электросвязь Псковской области» приступила к формированию новой справочно-информационной базы данных абонентов

Опубликовано: 19 февраля 2004 г. в 16:32 7 0Нет комментариев0

С 1 февраля справочно-информационная служба филиала "Электросвязь Псковской области" ОАО "Северо-Западный Телеком" прекратила предоставлять сведения о телефонных номерах абонентов-граждан, не давших письменного согласия на включение сведений о себе в базу данных справочно-информационной службы. Как сообщили ПАИ на предприятии, это сделано в соответствии со статьей 53 Федерального закона "О связи", вступившего в силу с 1 января 2004 года.

В настоящее время филиал приступил к формированию новой справочно-информационной базы данных. Эта работа будет вестись в двух направлениях. В договоре, который абоненты заключают в настоящее время, отдельным пунктом оговаривается согласие (несогласие) абонента на включение его данных справочную базу. Абоненты, заключившие договор до 1 января 2004 года, должны будут подписать заявление о согласии на включение своего телефонного номера в справочно-информационную службу 8-188.

На сегодняшний день около 10% абонентов филиала – физических лиц дали письменное разрешение на выдачу справок о своих домашних телефонах. Данное решение каждый абонент должен принять добровольно. Подать заявление о согласии на включение сведений о себе в базу данных справочно-информационной службы можно в сервисных центрах узлов связи и участках предоставления услуг города Пскова и районов области. Сроки подачи заявлений не ограничены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.