В 2003 году на ремонт лечебных учреждений Псковской области израсходовано 69,5 млн. рублей

Опубликовано: 20 февраля 2004 г. в 14:00 1 0Нет комментариев0

За 2003 год на капитальный и текущий ремонт лечебных учреждений Псковской области затрачено 69,5 млн. рублей. Как сообщили ПАИ в комитете здравоохранения Псковской области, в минувшем году прошла сдача 1 очереди лечебного корпуса городской больницы Пскова, строительство областной детской больницы, хирургического корпуса областной больницы, туберкулезного отделения областной психиатрической больницы № 2, корпусов Стругокрасненской ЦРБ, областного онкологического диспансера.

В полной мере в рамках Программы госгарантий использовались высокотехнологические виды диагностики и лечения в лечебно-профилактических учреждениях области - в отделении рентгенхирургии областной больницы проведено 240 ангиографических исследований, в том числе 80 коронарографий и 11 оперативных вмешательств. Количество операций с использованием эндовидеотехники возросло до 794, выполнена 31 операция по эндопротезированию суставов, имплантировано более 20 электрокардиостимуляторов. Освоены и применяются лазерные операции в офтальмологии - за 2003 год таковых проведено более 200.

Отделениями скорой медицинской помощи больниц выполнено 440 вызовов на 1000 жителей, что обеспечило полную потребность в ней, и своевременность ее оказания больным с острой патологией.

Напомним, что в Псковской области первичную медико-социальную помощь и профилактические мероприятия оказывают 24 центральные районные больницы, 1 районная и 3 участковых больницы на 3596 стационарных коек. Кроме этого, работает 545 фельдшерских медицинских пунктов, на 89% укомплектованных фельдшерами по основным должностям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.