В Пскове прошел митинг памяти, посвященный Дню защитника Отечества

Опубликовано: 20 февраля 2004 г. в 18:12 2 0Нет комментариев0

В Пскове 20 февраля на площади Победы у могилы Неизвестному солдату состоялся митинг памяти, посвященный Дню защитника Отечества. Как передает корреспондент ПАИ, перед началом митинга прошла церемония возложения цветов. В ней приняли участие представители областной и городской администраций и законодательных собраний, представители командования 76-ой дивизии ВДВ, офицеры и ветераны.

Как отметил в своем выступлении Виктор Комиссаров, для псковичей День защитника Отечества - особый праздник. Более 80 лет назад именно под Псковом зарождалась Красная Армия, и здесь же сегодня зарождаются новые принципы комплектования Вооруженных сил, обеспечивающих обороноспособность России.

По его словам, в Псковской области практически в каждой семье есть тот, кто служил или сейчас служит в вооруженных силах. И на территории области проходят службу воины почти всех родов войск. Также В. Комиссаров отметил, что 2004 год знаменателен тем, что это год 60-летнего юбилея со дня освобождения Пскова и области от немецко-фашистских захватчиков.

Также с приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратились мэр Пскова Михаил Хоронен, председатель Псковского областного Собрания депутатов Юрий Шматов, председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов и другие официальные лица.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.