Комиссариат Псковской области отмечен среди лучших по набору контрактников

Опубликовано: 25 февраля 2004 г. в 11:43 5 0Нет комментариев0

В военных комиссариатах Ленинградского военного округа (ЛВО) продолжается отбор военнослужащих для комплектования 42-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне на постоянной основе. "Несколько десятков человек из числа зарегистрированных кандидатов уже убыли на Северный Кавказ для службы в 42-й мотострелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду представитель штаба ЛВО.

По его словам, "вопросы отбора и оформления кандидатов на военную службу по контракту в военных комиссариатах отработаны на опыте комплектования 76-й псковской воздушно-десантной дивизии".

"Отбор кандидатов для службы по контракту идет среди наиболее подготовленных солдат и сержантов срочной службы, прослуживших в армии не менее 12 месяцев, - отметил собеседник агентства. - Штабом округа до начальников управлений, отделов и служб, командиров частей доведена информация по условиям службы в 42-й дивизии, по льготам для контрактников".

Планомерно проводится отбор кандидатов-контрактников для службы в 200-й отдельной мотострелковой бригаде в Заполярье, ряде других воинских коллективов, сказал представитель штаба ЛВО. Он отметил, что лучше всего эта работа проводится в военных комиссариатах Вологодской и Псковской областей, а также в военном комиссариате Республики Коми.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.