Туристский сайт Псковской области занял 3 место всероссийского конкурса «Туризм. Россия. Интернет»

Опубликовано: 25 февраля 2004 г. в 15:52 2 0Нет комментариев0

Туристский сайт Псковской области http://www.tourism.pskov.ru стал призером Первого Всероссийского фестиваля-конкурса "Туризм. Россия. Интернет". Интернет-проект комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области занял III место и был отмечен специальной грамотой в номинации "Лучший туристский регион России". В данной номинации серьезную конкуренцию псковскому проекту составили участники из Краснодарского края, республики Карелия, Ярославской, Ленинградской, Калининградской, Владимирской и других областей.

Как сообщили ПАИ в областном комитете по внешним связям и туризму, награждение победителей состоялось 20 февраля. Грамоту в ходе торжественной церемонии награждения получил председатель комитета Вадим Лаптев.

Фестиваль "Туризм. Россия. Интернет" проводился с целью популяризации и развития туризма на территории России с помощью сети Интернет. Также фестиваль призван активизировать внедрение информационных технологий как эффективного инструмента развития туристской отрасли, способствовать широкому распространению информации о туристических возможностях российских регионов. Фестиваль проводится ежегодно и определяет победителей в номинациях по итогам текущего года.

Основными организаторами данного фестиваля стали Всероссийское народное туристское общество (ВНТО), Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и спорту, туристический портал ITRAVEL.RU, Российская Международная Академия туризма (РМАТ). Проведение фестиваля было осуществлено при информационной поддержке журнала "Турбизнес" и информационного портала MAIL.RU.

Интернет-ресурс о туристской индустрии Псковской области http://www.tourism.pskov.ru был создан в 1999 г. как некоммерческий проект и являлся инициативой Комитета по внешним связям и туризму Администрации Псковской области. В рамках проекта приграничного сотрудничества TACIS, при финансовой поддержке Европейской Комиссии, в 2003 году сайт был кардинально обновлен. Сайт включает в себя разнообразную информацию о туристских возможностях Псковской области и представлен на 4-х языках стратегических направлений туристских потоков области: русском, английском, эстонском и финском.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.