Псковские школьники поедут на Всероссийский съезд школьных лесничеств

Опубликовано: 26 февраля 2004 г. в 12:22 6 0Нет комментариев0

14 марта псковские школьники примут участие во Всероссийском съезде школьных лесничеств в Москве. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе управления природных ресурсов (УПР) по Псковской области, Всероссийский съезд организован по инициативе министерства природных ресурсов России и Государственной Думой РФ.

В съезде участвуют представители более 5 тыс. школьных лесничеств, объединяющих 100 тыс. учащихся городских и сельских школ всей России. Псковскую область на конференции представят школьники - Татьяна Кириллова, Инна Вага, Иван Евглевский, Елена Рощенко, Евгений Штылин. Возглавит делегацию псковичей руководитель лесной службы области Михаил Астафуров. Предполагается, что главным вопросом съезда будет обсуждение проблем активизации школьных лесничеств по всей России и дальнейших путей их развития.

Как отметили в пресс-службе управления, на сегодняшний день в 43 школьных лесничествах Псковской области работают около 650 ребят. Для работы им отведено более 12 тыс. гектаров лесного фонда. Самым богатым на школьные лесничества является Куньинский район. Там 6 школьных лесничеств объединяют 98 ребят. Опираясь на специальные учебные программы, школьники участвуют во всех видах природоохранной деятельности, связанных с сохранением леса, использованием и воспроизводством всего комплекса ресурсов и услуг леса - древесных, пищевых, лекарственных и водных. Также на сегодняшний день одним из приоритетных направлений в работе молодых лесоводов является проведение исследований в лесных насаждениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.