Псковские депутаты обсудили варианты решения проблемы повышения цен на хлеб

Опубликовано: 27 февраля 2004 г. в 12:50 2 0Нет комментариев0

Одним из вопросов, поднятых на 25-ой сессии Псковского областного Собрания, стало заявление областного совета профсоюзов "О прекращении роста цен на хлеб". Как передает корреспондент ПАИ, депутаты предлагали различные пути выхода из проблемы. В частности, председатель Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский предложил выделить дополнительные средства на закупку муки. "У нас есть достаточно связей и возможностей для того, чтобы закупить хорошую муку, которая будет храниться порядка 6 месяцев", - заявил Валентин Каленский.

Председатель комитета по законодательству Геннадий Подзноев высказал мнение, что "изменение цен на муку - явление временное, а для решения проблемы пора думать о том, чтобы увеличить посевные площади".

Председатель комитета по экономической политике ПОС Михаил Гавунас предложил поднять вопрос о необходимости государственного регулирования цен на хлеб и серьезно заняться созданием областного резерва зерна. "К сожалению, до следующего сезона придется доживать в такой ситуации,- констатировал М.Гавунас. - Но в следующем сезоне вопрос резерва, закупа и хранения необходимо решать".

По итогам обсуждения депутаты приняли решение рекомендовать администрации Псковской области в целях недопущения развития напряженной ситуации продолжить работу с хлебопекарными и мукомольными предприятиями области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.