Коллегия Псковского управления образования началась с поздравления лучших спортивных коллективов

Опубликовано: 2 марта 2004 г. в 13:53 1 0Нет комментариев0

Коллегия Государственного управления образования и науки Псковской области началась с чествования спортивных коллективов, победивших в 7-ом областном фестивале по 9 видам спорта. Как передает корреспондент ПАИ, награды вручили начальник Государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова и директор областного центра внешкольной спортивной работы Николай Агафонов.

Два первых места заняли сборные спортивные коллективы Пскова и Островского района (Псковская область), которые получили дипломы 1-ой степени, кубки и спортивный инвентарь на сумму 15 тысяч рублей. Диплом второй степени, кубок и спортивный инвентарь на сумму 10 тысяч рублей достался коллективу Порховского района. На третьем месте оказался коллектив Печорского района, который, кроме диплома и кубка, стал обладателем инвентаря на общую сумму 5 тысяч рублей.

На повестку заседания коллегии вынесен только 1 вопрос - "Итоги работы Главного управления образования в 2003 году и основные направления деятельности в 2004 году". Об итогах сообщила Вера Емельянова. Она остановилась на основных достижениях прошлого года в сфере образования как на федеральном, так и на областном уровне. По ее словам, главная задача - реализация первого этапа концепции модернизации системы образования - в целом выполнена. Более того, на данный момент идет последовательная реализация установки "возврат государства в школу". На сегодняшний день отмечаются стабильные темпы роста расходов на образование - это самая крупная статья в консолидированном бюджете страны. "Если говорить о расходах области, то он составляет 344,5 млрд.рублей, то есть каждый 5-й рубль бюджета идет на образование", - отметила Вера Емельянова.

Средний уровень заработной платы псковского преподавателя в 2003 году составил 3020 рублей (в 2000 году средняя зарплата учителя была 980 рублей). Возросли и расходы на ученика - 8800 рублей в 2003 году при 3400 рублях в 2000 году. Вера Емельянова признала, что сейчас имеется задолженность по выплате заработной платы в 3 районах Псковской области (Великолукском, Плюсском и Стругокрасненском) и пообещала, в свою очередь, в ближайшее время решить эту проблему.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.