Псковская область в числе 345 экспонентов со всего мира участвовала в выставке Tourest-2004 в Таллине

Опубликовано: 2 марта 2004 г. в 17:18 6 0Нет комментариев0

Псковская область - единственный российский регион, участвовавший в XIII международной выставке Tourest-2004, прошедшей в Таллине с 27 по 29 февраля. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по внешним связям и туризму Псковской области, как к единственному российскому участнику к Псковскому стенду было приковано большое внимание и участников выставки, и эстонских СМИ. В частности, в прямом эфире эстонского государственного телеканала ETV прошло интервью председателя комитета по внешним связям и туризму Псковской области Вадима Лаптева.

Псковская область совместно с партнерами по проекту TАСИС "Вастселийна-Изборск" - эстонской волостью Вастселийна экспонировала на выставке объединенный российско-эстонский стенд. Кроме того, в рамках выставки партнеры провели презентацию совместных информационных туристских изданий, компакт диска и буклета "Псковская область - Южная Эстония", которые были выпущены при финансировании проекта TАСИС.

Посетители стенда также могли ознакомиться с программой пребывания в Псковской области, получить общую информацию - карты Пскова и области, а также сувенирную продукцию. В составе совместного стенда был представлен и Псковский центр развития туризма, также открытый в рамках и при финансировании более раннего проекта ТАСИС совместно с финскими партнерами.

В выставке Tourest-2004 приняли участие 345 экспонентов-туристических фирм из Эстонии, Таиланда, Объединенных Арабских Эмиратов, Греции, Турции, Кипра, Туниса, Испании, Франции, Италии, Великобритании, Германии, Польши, Венгрии, Украины, Норвегии, Дании, США, Индонезии, Финляндии, Латвии и Литвы. Как отметили участники, XIII выставка была интересна не только специалистам турбизнеса, но и людям, планирующим свой отпуск. Выставку посетили около 20 тысяч человек.

Как напомнил Вадим Лаптев, данная выставка - уже третья по счету, оплаченная проектом TАСИС "Вастселийна-Изборск". Ранее партнеры по проекту приняли участие в выставках в Санкт-Петербурге и Хельсинки (Финляндия). «Это отличный пример того, как Евросоюз финансирует интеграционные процессы в Европе. Особенно актуально такое содействие в свете вступления Эстонии в члены Евросоюза с 1 мая 2004 года», - заключил В. Лаптев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.