Высокий уровень досрочного голосования в Пскове - следствие грязных политических технологий, считает Владимир Панькив

Опубликовано: 2 марта 2004 г. в 18:53 0 0Нет комментариев0

Высокий уровень досрочного голосования в Пскове - это последствие грязных политических технологий. Об этом корреспонденту ПАИ заявил председатель псковской территориальной избирательной комиссии Владимир Панькив.

По его словам, в первые дни досрочного голосования в территориальную избирательную комиссию досрочно выбрать депутатов городской Думы по 5-ти округам пришли 86 человек. "Для Пскова это небывалый уровень активности на досрочных выборах", - считает В.Панькив.

"Но, как ни странно, в большинстве своем в ТИК приходят совершенно "спившиеся и опустившиеся" люди. Они совершенно не заинтересованы в личности кандидата в депутаты городской Думы, за которого отдают свой голос. Несколько избирателей открыто заявили, что кандидаты предложили им за голос в свою пользу небольшие денежные подарки - по 50-100 рублей. Это явление наблюдается по двум избирательным округам - №12 и №13, но имена недобросовестных кандидатов пока неизвестны", - заявил председатель ТИК.

Владимир Панькив напомнил, что за подкуп избирателей на выборах любого уровня по Российскому законодательству для недобросовестных кандидатов предусмотрена административная, а в отдельных случаях, и уголовная ответственность. Даже если причастность кандидата к грязным политическим технологиям будет доказана после выборов, он будет привлечен к ответственности, а в случае его победы на выборах их результаты аннулируются.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.