Проект по реконструкции электролиний на острове Каменка удешевлен на 1,5 млн. рублей

Опубликовано: 3 марта 2004 г. в 18:06 1 0Нет комментариев0

«Благодаря совместной работе и консультациям с белорусскими коллегами проект по острову Каменка (Псковское озеро) удалось удешевить на 1,5 млн. рублей. Это неплохой результат в условиях жесткой экономии», - считает директор Северного ФЭС Александр Федоров. Как сообщили корреспонденту ПАИ в «Псковэнерго», главный инженер энергокомпании Александр Тимофеев в конце февраля 2004 года побывал с официальным визитом в компании «Витебскэнерго» (Белоруссия).

Напомним, что в 2004 году подрядчики «Псковэнерго» из ПМК-3 «Белсельэлектросетьстрой» приступили к реконструкции высоковольтных электролиний на островах в Псковском озере. По данным на начало февраля, установлены опоры электропередачи на протяжении 4 км болот и энергетики вышли на берег озера.

По итогам поездки Александр Тимофеев отметил, что белорусские энергетики сейчас переживают не лучшие времена, испытывая серьезные проблемы с поставкой газа. В результате этого все средства, зарабатываемые «Витебскэнерго», идут целевым образом на приобретение топлива. Средств не остается ни на ремонт, ни на техперевооружение. Кроме того, расценки на проведение ряда работ в Белоруссии намного выше, в частности, расчистка одного гектара просеки стоит у них порядка 800 долларов США. Но, как отметил А. Тимофеев, несмотря на все трудности, сотрудничество с белорусскими специалистами продолжается, и сокращение стоимости работ на Каменке - тому подтверждение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.