Евгений Михайлов: в 2003 году «Пермь-Салют» стал значимым фактором в жизни сельского хозяйства области

Опубликовано: 5 марта 2004 г. в 11:31 10 0Нет комментариев0

«В 2003 году комплекс «Пермь-Салют» стал значимым фактором в жизни сельского хозяйства области – комплексы стали влиять на областные показатели заготовки кормов», - сказал губернатор Псковской области на церемонии передачи еще 6 кормозаготовительных комплексов сельхозпредприятиям области.

Как передает корреспондент ПАИ, по словам Е. Михайлова, из-за сложной ситуации, сложившейся в российском сельском хозяйстве, и учитывая ограниченность региональных ресурсов, необходимо искать наиболее эффективные пути работы сельскохозяйственной отрасли. В связи с этим губернатор отметил, что областные власти, стараясь разрешить эти задачи, 4 года назад «встали на путь применения новых технологий в отрасли и «Пермь-Салют» стал одним из главных элементов техперевооружения кормопроизводства», - сказал Евгений Михайлов.

По словам губернатора, 4 года назад приобретение первых комплексов «Пермь-Салют» было решением экспериментальным, «денег в бюджете было даже меньше, чем сегодня, и выделять их на незнакомую, необычную технику было нелегко. Тем более что других проблем и предложений как потратить деньги было более чем достаточно», - отметил губернатор. Тем не менее, учитывая изученный представителями Псковской области мировой опыт в кормопроизводстве, и учитывая основную специализацию сельского хозяйства области - молочное животноводство, началось приобретение новых комплексов по заготовке сенажа в упаковке. В сезон заготовки кормов 2003 года в области уже работали 58 комплексов, на их покупку было потрачено более 73 млн. рублей, причем 39 комплексов «Пермь-Салют» были приобретены именно в 2003 году.

Как признался губернатор, принять решение по закупке еще 6 комплексов в нынешних бюджетных условиях было непросто. Но, как подчеркнул Евгений Михайлов, учитывая эффективность приобретения и обещание стимулировать сельхозпредприятия, добившиеся определенных успехов в кормопроизводстве, еще 6 комплексов были приобретены, несмотря на дефицит бюджетных средств.

В торжественной передаче 6 новых комплексов участвовали губернатор Псковской области Евгений Михайлов, вице-губернатор Анатолий Тулькин, курирующий вопросы сельского хозяйства и начальник областного управления сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Иванов.

Комплексы переданы представителям сельхозпредприятий Пушкиногорского, Печерского, Пустошкинского, Новоржевского, Островского и Себежского районов Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.