Эстония хочет ввести облегченный визовый порядок для туристов и бизнесменов России и СНГ

Опубликовано: 9 марта 2004 г. в 14:21 2 0Нет комментариев0

Министерство иностранных дел Эстонии направило в правительство предложение создать рабочую группу, которая рассмотрела бы возможность облегчения визового режима для так называемых третьих стран. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Эстонии, "в задачу этой группы входил бы в рамках существующих законов и предписаний поиск возможностей внедрения в практику выдачу краткосрочных виз без приглашения".

Нынешняя система в некоторых случаях вынуждает ходатайствующих о визах искать фиктивных приглашающих из числа физических и юридических лиц. Это касается, например, людей, намеревающихся посетить Эстонию на конец недели, для покупок, на культурные мероприятия, с туристическими целями без посредничества туристических фирм, отметила пресс-служба МИД.

В основном подобная практика затронула бы страны, не входящие в Европейский союз, в том числе Россию и другие страны СНГ. Эстония рассматривает введение подробной практики пока в одностороннем порядке.

МИД Эстонии пытался облегчить визовый режим и при прежнем правительстве Сийма Калласа (Siim Kallas), но тогда кабинет министров отказался рассматривать вопрос в одностороннем порядке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.