Футбол: две победы в Литве

Опубликовано: 10 марта 2004 г. в 10:29 3 0Нет комментариев0

Футболисты клуба «Псков-Авто-Лада» провели два матча группового международного турнира «Палангос Юзе» в литовском городе Паланга. Называется так этот турнир не случайно, ведь портной Юзе уже несколько веков является своеобразным покровителем Паланги. Так же, как Старый Томас – Таллинна, а Сирена – Варшавы.Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сначала наши ребята обыграли литовский клуб «Сиюте» со счетом 3:1. Первый тайм закончился нулевой ничьей, а после перерыва сначала Волков открыл счет с пенальти, а потом свои голы забили Лещинский и Тислов. Вторым соперником нашей команды была калининградская «Балтика-2». В этом случае единственный победный мяч у псковичей во втором тайме забил Матюшенко. Теперь клубу «Псков-Авто-Лада» предстоят игры с юношеской сборной Литвы (11 марта) и латвийским клубом «Металлург» из Лиепаи (13 марта). От результатов этих игр и будет зависеть дальнейшая турнирная судьба нашей команды. Пока у нее есть неплохие шансы на попадание в главный финал турнира, который псковичи однажды выиграли – в 2001 году.