В Кривске обсудят итоги российско-датского проекта по внедрению механизмов земельного рынка в сельское хозяйство

Опубликовано: 10 марта 2004 г. в 12:24 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 марта, в Кривске (Печорский район, Псковская область) открывается семинар по земельным вопросам. Одной из тем для обсуждения станет российско-датский проект «Внедрение механизмов земельного рынка в сельском хозяйстве».

Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Псковской области Владимир Полукошко, реализация совместного с датчанами проекта началась в 2003 году в двух хозяйствах Островского района, каждый собственник получил определенный земельный участок. Проект направлен на соблюдение прав и гарантий собственникам земельных долей и на реализацию федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Это единственный подобный проект в России, поэтому семинар решено провести именно в Псковской области, подчеркнул В.Полукошко.

Для участия в семинаре приглашены представители областной исполнительной и законодательной власти, генконсул Дании в Санкт-Петербурге Йорген Вайс, начальник департамента по земельной политике Министерства сельского хозяйства РФ Михаил Колпашников, министр продовольствия, сельского хозяйства и рыбной промышленности Дании Карл Оге, председатель национальной земельной службы Финляндии Марти Хау. Также ожидается присутствие представителей 6 российских регионов – из Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Тверской, Нижегородской областей и Республики Карелия, 6 районов Псковской области, датских землеустроительных фирм.

Семинар завершится 11 марта. Его организаторы - Федеральная служба земельного кадастра и комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.