Энергетики осветят Никандрову пустынь и Выбуты

Опубликовано: 10 марта 2004 г. в 13:35 3 0Нет комментариев0

В ближайшее время ОАО «Псковэнерго» намерено провести линии электропередачи в Никандрову пустынь (Порховский район), где находится монастырь. Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», на сегодняшний день завершены подготовительные работы, утвержден проект, в администрации Псковской области решен вопрос с отводом земель. Последние согласования должны пройти в администрации Порховского района, после чего специалисты Восточного филиала энергокомпании приступят к выполнению работ. Строительство линий в тех болотистых местах возможно только зимой, до наступления распутицы.

О строительстве линий электропередачи в Никандрову пустынь генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик впервые заявил в ноябре 2003 года. Он назвал этот проект добрым делом и доброй волей псковских энергетиков, так как все работы будут выполняться за счет энергокомпании.

Как обещают в энергокомпании, вскоре свет появится и в местечке Выбуты (недалеко от Пскова), где по преданию родилась княгиня Ольга. С просьбой помочь в решении этого вопроса в Северный филиал «Псковэнерго» обратился настоятель храма святого Александра Невского отец Олег Тэор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.