Псков. В этом году в Пустошкинском районе намерены увеличить заготовку кормов

Опубликовано: 11 марта 2004 г. в 14:32 2 0Нет комментариев0

"Это наша обязанность - заготовить больше кормов в этом году, особенно учитывая возможности комплекса "Салют-Пермь", - заявил корреспонденту ПАИ глава Пустошкинского района Александр Фадеенков.

По его словам, "хуже, чем в 2003 году, ситуация уже быть не может", поскольку погодные условия уничтожили значительную часть сена. А возможности кормозаготовительного комплекса "Салют-Пермь", который поступил в начале марта в ведение района от администрации Псковской области, станут значительным подспорьем для района, считает А.Фадеенков. "Комплекс не предъявляет требований к траве и позволит расширить рацион, поэтому объемы должны возрасти. А о кормах нужно думать в первую очередь", - сказал он.

По мнению Александра Фадеенкова, жизнь района настраивает хозяйства работать сообща, сильные хозяйства помогают слабым. На территории Пустошкинского района таким примером являются ЗАО "Волна" и "Забелье". "Волна" - более сильное хозяйство, но почва его территории песчаная, в маленьком "Забелье" лучше почва. Поэтому в период заготовки кормов техника ЗАО "Волна" работает на полях "Забелье" на взаимовыгодных условиях. С приобретением комплекса "Салют-Пермь" на базе МУП "Копылов" создадут кормозаготовительный отряд, который будет работать на нужды всех хозяйств. Поэтому, по мнению А.Фадеенкова, приобретение комплекса - не только помощь в работе, но и большая ответственность на всех уровнях.

В 2003 году в Пустошкинском районе заготовлено 13,9 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову скота. В этом году планируется 16,5 центнеров. На начало 2004 года в ведении хозяйства находится 3001 голова крупного рогатого скота, из них 1653 коровы.

Напомним, 4 марта 2004 года администрация Псковской области передала очередную партию сенозаготовительных комплексов "Салют-Пермь" в районы. Одна из 6 машин направлена в Пустошкинский район муниципальному предприятию "Копылов".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.