Псков. На выборах президента можно проголосовать по российским и советским паспортам, а также по временным удостоверениям личности

Опубликовано: 12 марта 2004 г. в 18:14 7 0Нет комментариев0

На предстоящих президентских выборах 14 марта граждане для голосования смогут предъявить на избирательном участке российские и советские паспорта, а также временные удостоверения личности. Об этом сообщил в пятницу журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

Он отметил, что законодательством четко определен круг документов, подтверждающих гражданство России, при предъявлении которых выдается избирательный бюллетень. "В первую очередь, это новый российский паспорт, а также паспорт гражданина СССР образца 1974 года со штампом регистрации по месту жительства на 6 февраля 1992 года, вкладышем о гражданстве или записью на внутренней стороне обложки о наличии гражданства РФ", - сказал А.Чекалин.

Кроме того, получить избирательный бюллетень можно, предъявив удостоверение личности военнослужащего с вкладышем о российском гражданстве, или, в случае утери паспорта, временное удостоверение личности.

Замминистра также сообщил, что за рубежом граждане смогут проголосовать по российскому загранпаспорту или советскому загранпаспорту с записью о гражданстве, продублированной на французском языке.

А.Чекалин напомнил, что накануне и в день выборов 13 и 14 марта - во всех паспортных столах будет организовано дежурство сотрудников милиции. "Граждане, обнаружившие утерю паспорта в это воскресенье, смогут немедленно обратиться с заявлением и фотографией в паспортный стол по месту жительства. Там они оперативно получат временное удостоверение личности, что позволит им принять участие в голосовании", - пояснил замглавы МВД, передает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.