Псков. В Псковской области четко организована работа по подготовке к выборам, считает Михаил Маргелов

Опубликовано: 12 марта 2004 г. в 18:42 3 0Нет комментариев0

"Я посмотрел, как идет работа в Псковской области по организации выборного процесса и думаю, что сюда следует приехать международным наблюдателям, чтобы посмотреть, как действительно четко бывает у нас организована работа", - заявил сегодня псковским журналистам глава международного комитета Совета Федерации, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов. Он предположил, что на выборах 14 марта будет высокая явка, потому что "люди понимают, какой это серьезный выбор, который необходимо делать самостоятельно и нельзя кому-то перепоручать".

"Мой приезд в Псковскую область - это очередная рабочая поездка, как представитель исполнительной власти в Совете Федерации я обязан регулярно бывать в регионе. - сказал Маргелов. - Совершенно очевидно, что этот приезд связан с выборами Президента, к тому же у нас изменился кабинет министров, состав Правительства". Сегодня М.Маргелов обсудил с губернатором Евгением Михайловым последствия кадровых перемен в Правительстве и "что будут означать эти изменения конкретно для Псковской области".

Отвечая на вопрос о том, изменится ли что-нибудь во взаимоотношениях регионов и губернаторов в связи с новым составом Правительства, сенатор от Псковской области отметил, что многое зависит как от правительства, так и от регионов. "Полагаю, что сейчас новая структура Правительства еще не устоялась, многим новым министрам, агентствам федеральных служб не ясно, что конкретно входит в сферу их полномочий, и здесь бы я посоветовал федеральной власти опереться на мудрость и опыт региональных руководителей. Наверное, сейчас как раз то время, когда Правительство должно спрашивать совета у губернаторов. Ваш губернатор, я уверен, совет дать может", - заключил Михаил Маргелов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.