Псков. Псковские коммунисты считают 2-е место Николая Харитонова показателем политической грамотности избирателей

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 13:29 4 0Нет комментариев0

"Такой серьезный разрыв между Николаем Харитоновым и его оппонентами Сергеем Глазьевым и Олегом Малышкиным - это показатель того, что избиратель начинает разбираться в ситуации, в том, кто является подставным, а кто нет", - заявил корреспонденту ПАИ секретарь Псковского областного комитета КПРФ по выборным технологиям, молодежной политике и правовым вопросам, депутат Псковского областного Собрания Павел Николаев.

По его словам, 16,64% по Псковской области - это хороший результат для Николая Харитонова, по сравнению с общероссийским результатом. "Члены КПРФ являются реалистами. Ситуация была предсказуемой, и на первое место никто не рассчитывал, потому что вся государственная пиаровская машина работала только на одного кандидата", - сказал П.Николаев.

Выборы в Псковское областное Собрание и городскую Думу Павел Николаев назвал "фарсом буржуазных выборов". "На прошедших выборах побеждал тот, у кого толще кошелек, а не прогрессивные идеи. Выборы показали нам войну кошельков, а не войну идей, как должно быть на цивилизованных выборах, - сказал П. Николаев.- Избиратель голосовал за толщину кошельков, а это неправильно".

По мнению Павла Николаева, выход из сложившейся ситуации может быть один - фиксированное бесплатное время для кандидатов на телевидении и радио, а также фиксированная площадь в государственных газетах и никакой платной агитации. При этом представитель КПРФ с сожалением констатировал, что "такая идея на сегодняшний день и в этой буржуазной стране утопична".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.