Псков. Петербург надеется на финансовую помощь от нового правительства

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 17:17 2 0Нет комментариев0

У Петербурга появился шанс заработать на смене правительства страны. Как напоминает газета «Деловой Петербург», реформа кабинета министров привела к замене кураторов некоторых федеральных целевых программ (ФЦП). После упразднения Министерства имущественных отношений, Государственного таможенного комитета, а также Министерства труда и социального развития три-четыре ФЦП перейдут в ведение Минэкономразвития. Некоторые петербургские политики уже пытаются воспользоваться этим в интересах города, пишет газета.

В частности, председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Петербурга Владимир Барканов сообщил, что на прошлой неделе провел переговоры в Москве с одним из федеральных министров об увеличении финансирования Петербурга по ряду социальных и транспортных целевых программ. Названия конкретных ФЦП и масштабы увеличения дотаций пока не называются.

Как сообщил "ДП" депутат Госдумы РФ Игорь Динес, Петербург также может быть включен в программу "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002-2010 годы и до 2015 года)". В 2003 году городу не удалось попасть в эту программу из-за того, что, по мнению чиновников Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, у города "был высокий уровень развития инфраструктуры".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.