Псков. Командующий войсками НАТО в Европе обещает взять под охрану воздушное пространство Прибалтики

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 18:26 3 0Нет комментариев0

Руководство НАТО в ближайшие несколько дней примет решение об охране воздушного пространства стран Балтии, заявил во вторник в Таллине командующий вооруженными силами альянса в Европе генерал Джеймc Джонс (James L.Jones).

"Такое решение будет принято через несколько дней", - сказал он, подводя итоги двухдневного визита в Эстонию. Дж.Джонс подчеркнул, что "НАТО не делает различия между новыми и старыми членами альянса, гарантии безопасности действуют на все страны с момента их членства в НАТО".

Генерал посетил во вторник бывшую советскую авиационную базу в Эмари (Amari) близ Таллина, где осмотрел аэродром, на котором базировались ранее истребители-перехватчики.

Две недели назад СМИ Эстонии подняли вопрос о нарушении воздушного пространства Эстонии российскими истребителями. Тогда руководители вооруженных сил страны выразили сожаление, что страна не имеет возможности сама защитить свое воздушное пространство.

Тогда же СМИ Дании сообщили, что в этой стране рассматривается вопрос о перебазировании нескольких самолетов для охраны воздушного пространства стран Балтии, передает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.