Псков. Юрий Демьяненко: В Псковской области самая большая явка была на президентских выборах - 2004

Опубликовано: 16 марта 2004 г. в 19:33 0 0Нет комментариев0

«У нас явка 61,1 % - это больше, чем даже в 2000 году, когда из всех обозримых выборов у нас была самая большая явка», - сказал руководитель регионального штаба Владимира Путина, вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко.

Он отметил, что Псковская область – единственный регион в России с таким большим количеством населенных пунктов, что осложняет предвыборную и выборную работу, ведь "в каждый населенный пункт надо доехать и организовать там участковую комиссию, нужно иметь связь, предварительно надо оповестить население, кто избирается, на какие посты избирается, рассказать о каждом из кандидатов".

Несмотря на все эти сложности, подчеркнул Ю.Демьяненко, Псковская область на Северо-Западе - в числе лидеров по явке. "Нас обошла только Вологодская область - 62%, и немножечко нас обошел Ямало-Ненецкий округ. Все остальные области и Санкт-Петербург уже идут за нами", - сказал он. Вице-губернатор считает, что такая явка означает, что люди верят в то, что преобразования в России действительно пошли и они необратимы, "и самое главное, я думаю, то, что люди поверили в Президента".

Также Юрий Демьяненко отметил, что процент голосов, отданных в поддержку В. Путина в областях северо-западного региона колеблется от 70 до 75, в Псковской области почти 71 % избирателей проголосовали за действующего президента. «Думаю, мы воспринимаем сегодняшнюю политику Президента адекватно тому, как ее воспринимают на всем Северо-Западе», - сказал Ю. Демьяненко.

По мнению заместителя губернатора, нынешние выборы глав городов и районов, депутатов законодательных Собраний, состоявшиеся на территории Псковской области, «как никогда проходили без вала «черного» пиара». «Мы постепенно привыкаем к мысли о том, что демократические процессы необратимы - надо выглядеть достойно, бороться достойными человеческими методами, не оскорбляющими соперников», - заключил Юрий Демьяненко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.