Псков. В Пскове открылся первый выставочно-маркетинговый центр

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 20:24 4 0Нет комментариев0

18 марта в Пскове прошло торжественное открытие первого областного выставочно-маркетингового центра. Как передает корреспондент ПАИ, на открытии присутствовали губернаторы Псковской и Калининградской областей Евгений Михайлов и Владимир Егоров, а также более 20 частных предпринимателей области.

На открытии центра выступила директор Псковского областного фонда поддержки малого предпринимательства Светлана Журавлева. По ее словам, "фонд явился победителем конкурса министерства антимонопольной политики (МАП) РФ в разделе "Выставочная деятельность" и получил гранд в размере 1,5 млн. рублей на создание областного выставочно-маркетингового центра". Помещение, расположенное в Псковском музее-заповеднике, предоставила администрация Псковской области.

Светлана Журавлева отметила, что в виду того, что пока в Псковской области нет постоянно действующего выставочного зала, "центр будет оказывать помощь псковским предприятиям в представлении своей продукции на российском и международном рынках". Деятельность выставочного центра позволит не только заниматься продвижением продукции псковских предприятий области на рынок, но и знакомиться с достижениями партнеров и конкурентов, считает директор фонда. Кроме того, она выразила надежду на то, что "с помощью администрации области будет возможно развить и укрепить связи с прибалтийскими республиками и другими международными партнерами".

В ответном слове Евгений Михайлов назвал открытие выставочно-маркетингового центра "особенным событием для Псковской области", а выставочную деятельность "основой современного бизнеса". Владимир Егоров рассказал присутствующим о выставочной деятельности в Калининградской области и пожелал псковскому маркетинговому центру стабильного развития и успехов в работе.

Светлана Журавлева рассказала гостям праздника о специально разработанной программе развития "делового туризма" в Псковской области на основе выставочного центра. Она отметила, что "10-летний опыт работы фонда в международных проектах позволяет работать в этом секторе, предоставлять высококачественные услуги, тем самым привлекая новых партнеров и инвесторов область".

В заключение псковский губернатор Евгений Михайлов вручил памятные дипломы предпринимателям, принявшим участие в открытии центра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.